Sommer 2013

aktualisiert: 07.09.13  
     

 

Zielwettbewerbe          
Kreis 400   Samstag   06.04.2013   08:00 Uhr   Eching am Ammersee
    1. 2. 3. 4. Gesamt Platz  
U 14w Ruhdorfer Verena 16 27  4  0  47  3  
U 14w Mörtl Sonja 38 12 12  0  62  1  
U 16w Ruhdorfer Simone 40  7  0  8   55   2  
U 19 Schreinmoser Christoph 12  4  2 10  28 12  
U 19 Mörtl Andreas 30 24 22  0  76  8  
U 19 Schneider Martin 40 39 20 10 109  1  
                 
Bezirk IV    Samstag   27.04.2013   08:00 Uhr   Kühbach
    1. 2. 3. 4. gesamt Platz  
U 14w Ruhdorfer Verena 14 9 18 0 41 6  
U 14w Mörtl Sonja 14 27 32 6 79 1  
U 16w Ruhdorfer Simone 28 10 16 0 54 3  
U 19 Schreinmoser Christoph 24 22 8 24 78 7  
U 19 Mörtl Andreas 28 45 32 0 105 2  
U 19 Schneider Martin 32 35 20 16 103 3  
                 
  hintere Reihe:Mörtl Andreas, Schreinmoser Christoph, Schneider Martin    
  vorere Reihe: Ruhdorfer Simone, Ruhdorfer Verena, Mörtl Sonja    
                 
bayr.Meisterschaft   22.07.13   Plattling              
    1. 2. 3. 4. gesamt Platz  
U 14w Mörtl Sonja 38 19 24 14 95 5  
U 19 Mörtl Andreas    20 35 34 18 107 11  
  Schneider Martin 0 0 0 0 0    
           
           
neu     Deutsche Meisterschaft   07.09.13   Kühbach        
    1. 2. 3. 4. gesamt Platz  
U 14w Mörtl Sonja 1.Durchgang 40 32 18 4 94    
    2.Durchgang 34 27 0 14 75    
              169 6  

 

Mannschaftswettbewerbe      
Kreis 400   Sonntag   14.04.2012   08:00 Uhr   Landsberg
      Kreis Punkte Note Stockpkt.
1. SV Haspelmoor     12: 0 2,220 111: 50
2. ESV Wörthsee     10: 2 1,528 110: 72
3. FC Landsberied I      8: 4 1,867 112: 60
4. FC Penzing      6: 6 1,051  83: 79
5. FC Landsberied II      4: 8 0,549  56:102
6. SV WB Germerswang      2:10 0,798  75: 94
7. FC Landsberied III U 14    0:12 0,323  43:133
  EC Höhenrain Meldung zurückgezogen          
             
Bezirk IV   Samstag   11.05.2013   08:00 Uhr   Andechs/Fuchstal
             
1. EC Augsburg / ESV Gersthofen U 16   11: 3 2,477 161: 65
2. SV Haspelmoor U 16   10: 4 1,545 119: 77
3. FC Penzing     10: 4 1,075 114:106
4. FC Landsberied I      9: 5 1,000 111:111
5. EC Höhenrain      8: 6 1,202 119: 99
  Mörtl Andreas, Schneider Martin, Schreinmoser Christoph, Jedlitschka Christoph    
6. EC Haslangkreit      6: 8 0,911 102:112
7. ESV Wörthsee      2:12 0,403  60:149
8. FC Landsberied II U 16    0:14 0,507  69:136
  TSV Kühhbach fehlt entschuldigt          

 

Freundschaftsturniere

Sonntag   26.05.2013   Jugendturnier   U14/16/19   10:00 Uhr   Haspelmoor
    9:30 Uhr Meldung      
1. SV Haspelmoor     8:2  107:47 2,277
2. FC Landsberied I     8:2  79:63 1,254
3. EC Höhenrain     6:4   70:72 0,972
4. ESV Wörthsee     4:6  59:74 0,797
5. SV WB Germerswang     2:8  67:91 0,736
6. SV WB Germerswang / Penzing     2:8  51:86 0,593
 
      Jedlitschka Christoph, Mörtl Sonja, Mörtl Andreas, Schneider Martin,    
             
Sonntag   09.06.2013   Jugendturnier   U 19   15:00 Uhr   Hartpenning
             
1. TSV Hartpenning     8:0 90:34 2,647
2. EC Höhenrain     6:2 72:48 1,500
  Mörtl Andreas, Schneider Martin, Jedlitschka Christoph, Mörtl Sonja    
3. SV Baiernrain-Linden     4:4 66:56 1,179
4. EC Benediktbeuern     2:6 39:78 0,500
5. EV Bayrischzell     0:8 32:83 0,386
             
Sonntag   15.09.2013   Jugendturnier    U19                10:00 Uhr   Unterhaching
             
             
             
Punkterunde Kreis 302        
Freitag   31.05.2013   Reichersbeuern   18:30Uhr  
  abgesagt          
             
Freitag   21.06.2013   Baiernrain-Linden   18:30 Uhr  
         
             
Sonntag   21.07.2013   Benediktbeuern   U19   16:Uhr  
             

 

Quizmeisterschaft Starnberg

Sonntag   10.03.2013   10:00 - 14:00 Uhr   Starnberg

         
U 23 Andreas Mörtl Platz 3    
  Nick Hillenbrand      
  Christoph Jedlitschka      
  Christoph Schreinmoser