Sommer 2012

aktualisiert: 01.10.12  
     

 

Zielwettbewerbe

Kreis 400  Samstag 31.03.2012  08:00Uhr   Eching a. Ammersee

    1. 2. 3. 4. Gesamt    
U 14w Verena Ruhdorfer 16 24 8 0 48 Platz 1  Goldnadel
U 14w Sonja Mörtl 14 14 10 2 40 Platz 2 Silbernadel
                 
U 16w Simone Ruhdorfer 34 17 14 0  65 Platz 3 Bronzenadel
U 16 Christoph Schreinmoser 24 14 30 8 76 Platz 6  
U 16 Andreas Mörtl 28 27 12 2  69 Platz 7  
                 
U 19 Martin Schneider  24 52 32 2  110 Platz 2 Silbernadel

 

Bezirk IV  Samstag  12.05.2012                Kühbach

    1. 2. 3. 4. Gesamt    
U 14w Sonja Mörtl  28 34 16 16 94 Platz 1 Goldnadel
U 14w Verena Ruhdorfer 36 0 10 0 46 Platz 3 Bronzenadel
                 
U 16w  Simone Ruhdorfer  20 7 14 2 43 Platz 3 Bronzenadel
U 16 Andreas Mörtl 30 40 30 2 102 Platz 6  
U 16 Christoph Schreinmoser  24 45 24 0 93 Platz 7   
                 
U 19 Martin Schneider 22 40 14 10 86 Platz 4  
                 

 

Bayr.Meisterschaft    22.07.2012               Plattling

      1. 2. 3. 4. Gesamt  Platz  
  U 14w Sonja Mörtl 44 34 14  2 94  7  
  U 16 Andreas Mörtl  22 22  8  0 52 23  

 

Weitenwettbewerbe

Bezirkspokal   2012   Sommer   15.04.12    Gersthofen

    1.Weite 2.Weite 3.Weite 4.Weite 5.Weite Beste Weite    
U 19w Sonja Mörtl 40,33 40,81 37,64 32,15 42,00 42,00 Platz 3 Bronzenadel
U 16 Andreas Mörtl 62,10 72,40 50,61 51,71 75,17 75,17 Platz 1 Goldnadel
U 19 Martin Schneider 0,00 52,94 54,65 55,29 54,08 55,29 Platz 6  
                   

 

Bayr.Meisterschaft   2012   Sommer   05.05.12    Pocking

    1.Weite 2.Weite 3.Weite 4.Weite 5.Weite Beste Weite  
U 16 Andreas Mörtl 0,00 42,06 55,45 0,00 70,17 70,17 Platz 15
                 

 

Mannschaftswettbewerbe

Kreis 400    Sonntag   22.04.2012    08:00 Uhr      Landsberg

1. SV Haspelmoor  U 16 14: 0 4,050 162: 40
2. FC Penzing U 19 11: 3 4,048 170: 42
3. SV WB Germerswang I U 19 10: 4 1,158 110: 95
4. EC Höhenrain U 16  9: 5 1,838 136: 74
  Christoph Schreinmoser, Andreas Mörtl, Sonja Mörtl, Christoph Jedlitschka,   
5. SPG TSV Pähl / FC Landsberied  U 19  4:10 0,575  65:113
6. SV WB Germerswang II U 14  4:10 0,443  62:140
7. FC Landsberied I  U 16  4:10 0,265  44:166
8. FC Landsberied II U 14  0:14 0,415  56:135

 

Bezirk IV   Samstag   26.05.2012   9:00 Uhr     Buchloe

      Kreis Punkte Note Stockpkt.
1. SG Gachenbach / Augsburg U 19 402 16: 0 3,846 200: 52
2. FC Penzing U 19 400 14: 2 3,016 190: 63
3. SV Haspelmoor U 16 400  8: 8 1,113 118:106
4. SV WB Germerswang U 19 400  6:10 0,791 106:134
5. EC Haslangkreit U 16 402  6:10 0,715  98:137
6. EC Höhenrain U 19 400  6:10 0,691  96:139
  Martin Schneider, Andreas Mörtl, Christoph Schreinmoser, Christoph Jedlitschka, Sonja Mörtl
7. SG Pähl / Landsberied U 19 400  6:10 0,585  86:147
8. FC Landsberied U 16 400  6:10 0,371  72:194
9. TSV Kühbach U 19 402  4:12 1,052 122:116

 

Freundschaftsturniere

Sonntag  20.05.2012   Jugendturnier   U14/16/19   10:00 Uhr   Landsberied

 
 
 
 
 
 
 
 
1. SV Haspelmoor 11: 1   1,810 105: 58
2. FC Landsberied III  8: 4   0,906  77: 85  
3. EC Höhenrain  6: 6   1,197  79: 66  
  Andreas Mörtl, Martin Schneider, Sonja Mörtl, Simone Ruhdorfer, Verena Ruhdorfer
4. FC Landsberied I  6: 6   0,782  68: 87  
5. TSV Pähl / Diessen  5: 7   1,215  79: 65  
6. FC Landsberied II  5: 7   0,932  68: 73  
7. FC Landsberied IV  1:11   0,567  55:167  
             

Sonntag  15.07.2012   Jugendturnier   U14/16/19   10:00 Uhr   Haspelmoor

  1. SG Pähl/Landsberied 12: 4   1,868 142: 76
  2. SV Haspelmoor 11: 5   1,711 142: 83
  3. TSV Kühbach 10: 6   1,102 108: 98
  4. FC Landsberied II 10: 6   0,911 102:112
  5. EC Höhenrain / Haspelmoor  8: 8   1,326 126: 95
    Martin Schneider, Sonja Mörtl, Benedikt Niegel, Luis Merkl (SV Haspelmoor)
  6. SG Diessen / Landsberied  8: 8   0,805  95:118
  7. SV WB Germerswang II U14  6:10   0,840  89:106
  8. SV WB Germerswang I  4:12   0,701 103:147
  9. FC Landsberied I  3:13   0,517  77:149
           

 

 

Jugendpunkterunde Kreis 302

                  
Gesamtstand 25.05.12   Mannschaft Spiele Punkte Stöcke Note  
  
  
  
  
  
  
  
  
1. EC Fischbachau 5 54:14 617:274 2,252  
2. TSV Hartpenning 5 53:15 576:312 1,846  
3. EC Höhenrain 5 39:29 461:406 1,135  
4. SC Reichersbeuern 5 31:35 378:526 0,719  
5. EC Benediktbeuern I 5 30:38 433:431 1,005  
6. EV Bayrischzell 5 28:40 419:489 0,857  
7. SV Baiernrain-Linden 4 18:38 304:408 0,745  
8. EC Benediktbeuern II 4 11:45 240:510 0,471  
9. EKC Westerham 1  4:12  70:142 0,493  
                
                 
5.Spieltag 27.07.12 Benediktbeuern        
    1. TSV Hartpenning 5 11: 1  94: 56 1,679  
    2. EC Höhenrain 5 10: 2  97: 54 1,796  
      Martin Schneider, Christoph Jedlitschka, Sonja Mörtl  
    3. EC Fischbachau 5  9: 3 119: 45 2,644  
    4. EC Benediktbeuern II 5  4: 8  76: 86 0,884  
    5. EV Bairischzell 5  4: 8  65: 99 0,657  
    6. SC Reichersbeuern 5  2:10  64:113 0,566  
    7. EC Benediktbeuern I 5  2:10  53:115 0,461  
                 
4.Spieltag 06.07.12 Fischbachau (in Bad Feilnbach)    
    1. TSV Hartpenning  4 10: 2  104: 41 2,537  
    2. SC Reichersbeuern 4  8: 4  67: 78 0,859  
    3. EC Fischbachau 4  7: 5  85: 62 1,371  
    4. EC Höhenrain 4  6: 6  77: 64 1,203  
      Martin Schneider, Andreas Mörtl, Christoph Schreinmoser    
    5. EV Bayrischzell 4  4: 8  63: 84 0,750  
    6. EC Benediktbeuern I 4  4: 8  46:100 0,460  
    7. SV Baiernrain-Linden 4  3: 9  70: 83 0,843  
                 
3.Spieltag 25.05.12 Höhenrain (in Deining)      
    1. EC Höhenrain 3 12: 2 124: 61 2,033  
      Martin Schneider, Andreas Mörtl, Christoph Schreinmoser
    2. EC Fischbachau 10: 4  98: 70 1,400  
    3. EV Bayrischzell 3  9: 5 101: 86 1,174  
    4. EC Benediktbeuern 1 3  8: 6  130: 53 2,453  
    5. TSV Hartpenning 3  8: 6 112: 84 1,333  
    6. SC Reichersbeuern 3  5: 9  65:135 0,481  
    7. SV Baiernrain-Linden 3  4:10  62:112 0,554  
    8. EC Benediktbeuern 2 3  0:14  52:143 0,364  
                 
2. Spieltag 18.05.12 Hartpenning          
    1. EC Fischbachau 2 14: 0 147: 45 3,267  
    2. EC Höhenrain 2 11: 3 100: 76 1,316  
      Martin Schneider, Andreas Mörtl, Christoph Jedlitschka    
    3. EC Benediktbeuern I 2  9: 5 109: 62 1,758  
    4. TSV Hartpenning 2  8: 6  97: 90 1,078  
    5. SV Baiernrain-Linden 2  5: 9  63:107 0,589  
    6. SC Reichersbeuern 2  4:10  66: 93 0,710  
    7. EV Bairischzell 2  3:11  78: 98 0,796  
    8. EC Benediktbeuern II 2  2:12  49:132 0,355  
                 
1.Spieltag 20.04.12 Baiernrain (in Westerham)      
    1. TSV Hartpenning 1 16: 0 169: 41 4,122  
    2. EC Fischbachau 1 14: 2 168: 52 3,231  
    3. SC Reichersbeuern 1 12: 4 116:107 1,084  
    4. EV Bayrischzell 1  8: 8 112:122 0,918  
    5. EC Benediktbeuern I 1  7: 9  83:123 0,675  
    6. SV Baiernrain-Linden 1  6:10 109:106 1,028  
    7. EC Benediktbeuern II 1  5:11  75:121 0,620  
    8. EKC Westerham 1  4:12  70:142 0,493  
    9. EC Höhenrain 1  0:16  63:151 0,417  
      Christoph Schreinmoser, Nick Hillenbrand, Sonja Mörtl  

 

Quizmeisterschaft Starnberg

Sonntag   25.03.2012    09:45 - 14:00 Uhr    Starnberg

U 16 Sonja Mörtl       Platz  1
  Simone Ruhdorfer        
  Christoph Schreinmoser        
  Nick Hillenbrand        

Sonstiges

3-Tages Ausflug ins Jugendbergheim Dr.Max Irlinger in Unterammergau vom 28.09. - 30.09.12

 

 

Teilnehmer:  
Jugend ECH:
 
 

Martin Schneider, Andreas Mörtl, Christoph Schreinmoser,                Nick Hillenbrand, Christoph Jedlitschka, Beni Dotzer                      Sonja Mörtl, Simone u. Verena Ruhdorfer

Jugend Gast: Valentin Weiß, Fritzi Kippenberg (beide HNKNN Gebläse)
Betreuer ECH: Franz Mörtl
Betreuer Gast: Renate Mörtl, Doris Schreinmoser, Sepp Jedlitschka

 

Programm:      
Freitag 28.09.12 16:00 - 17:30 Anfahrt  
    19:00 - 22:30 Auftritt HNKNN-Gebläse im Gasthof Mühlbartl  
Samstag 29.09.12 10:00 - 13:00 Besuch Kloster Ettal  
    13:30 - 16:00 Minigolf  
    13:30 - 16:00 Stockschießen beim SC Altenau  
    16:30 - 17:15 Fussball Bundesliga im Gasthof Rose  
    19:00 - 22:30 Auftritt HNKNN-Gebläse im Gasthof Ammergauer Hof  
       
Sonntag 30.09.12 11:00 - 16:00 Spiele  
    15:30 - 17:30 Heimfahrt