Sommer 2011

aktualisiert: 18.05.2012  

Zielwettbewerbe

Kreis 400  Samstag  02.04.2011  08:00Uhr   Eching

    1.  2.  3. 4.  Gesamt    
U 14w Sonja Mörtl  24  14  10  48  Platz 2 Silbernadel 
U 14m Christoph Jedlitschka 20 37  Platz 9  
                 
U 16m Andreas Mörtl 18  35  32  87  Platz 2 Silbernadel
U 16m  Nick Hillenbrand  34  32  10  84  Platz 3 Bronzenadel 
U 16m  Martin Schneider  28  20  65  Platz 4  
U 16m  Christoph Schreinmoser  24  22  54  Platz 5  

 

                                                                        

 

                                                                 

Bezirk IV    Samstag  14.05.11     7:30 Uhr     Kühbach

    1. 2.  3.  4.  Gesamt    
U 14w  Sonja Mörtl  28  44  Platz  4  
U 14m  Christoph Jedlitschka 12  27  10  53  Platz 15  
                 
U 16m  Andreas Mörtl  24  50  30  106  Platz  1 Goldnadel
U 16m  Christoph Schreinmoser  18  35 18  10  81  Platz  6  
U 16m  Nick Hillenbrand  32  14  12  64  Platz 10  
U 16m Martin Schneider 8 30  24  62  Platz 11  

 

 

 

Martin Schneider Nick Hillenbrand  Christoph Schreinmoser  Christoph Jedlitschka 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

  

Bayr.Meisterschaft   15.07.2012                Plattling

    1. 2. 3. 4. Gesamt    
U 16 Andreas Mörtl 26 35 24 6 91 Platz 15  
                 

 .

Mannschaftswettbewerbe

Kreispokal Jugend    Samstag   09.04.2011     8:00Uhr     Unterbrunn

                     
1. FC Penzing U19 7 : 3 2,404   113 : 47  
2. TSV Pähl    U19 7 : 3 1,615   84 : 52  
3. SV Haspelmoor 6 : 4 1,617   76 : 47  
4. FC Landsberied II 6 : 4 0,793   65 : 82  
5. EC Höhenrain 2 : 8 0,511   46 : 90 Bilder
6. FC Landsberied I 2 : 8 0,347   35 : 101  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Bezirkspokal Jugend    Samstag   14.05.2011   9:00Uhr   Kühbach

                   
 1. TSV Pähl 15   1  2,333    161  69 
 2. SSC Gachenbach  10  6  1,912    130  68 
 3. FC Landsberied  10   6  0,939    92  98 
 4. EC Höhenrain   9   7  1,018    113  111 
5.  EC Haslangkreit   8   8  0,796     90  113 
6.  SV WB Germerswang   7   9  0,879    109  124 
7.  FC Penzing   5  11  1,196     61   51 
8.  SV Haspelmoor   4  12  0,672     90    134 
9.  TSV Kühbach   2  14  0,477     71  149 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martin Schneider        Christoph Schreinmoser

                Nick Hillenbrand            Andreas Mörtl

                            Sonja Mörtl

Freundschaftsturniere

Samstag     22.05.11     1.Jugendturnier     Haspelmoor     9:00 Uhr

1. SV Haspelmoor 12 :  2 2,808 146 :  52      
2. EC Landsberied I 12 :  2 1,924 127 :  66      
3. EC Haslangkreit  9 :  5 1,234 116 :  94      
4. SC Deining  8 :  6 1,259 102 :  81      
5. TSV Pähl  6 :  8 0,827  91 : 110      
6. FC Landsberied III  4 : 10 0,633  69 : 109      
7. FC Landsberied II  3 : 11 0,512  66 : 129      
8. EC Höhenrain  2 : 12 0,461  65 : 141      
  Christoph Schreinmoser, Sonja Mörtl, Christoph Jedlitschka, Benedikt Niegel        

 

.

Samstag     10.07.11     Jugendturnier     Ettal     10:00 Uhr

1. EC Ettal U19 13 :  1 1,712 125 :  73    
2. EV Scharnitz (A) U19 11 :  3 2,085 148 :  71    
3. ESTV Eschenlohe U16 10 :  4 2,359 151 :  64    
4. EC Höhenrain U16  8 :  6 1,033  95 :  92    
  Christoph Jedlitschka, Andreas Mörtl, Sonja Mörtl, Christoph Schreinmoser
5. ESV Pinswang (A) U16  6 :  8 1,179  99 :  84    
6. SSV Vils II (A) U16  4 : 10 0,595  69 : 116    
7. SSV Vils I  (A) U16  3 : 11 0,265  41 : 155    
8. Bezirksauswahl Außerfern U16  1 : 13 0,467  64 : 137    

 

 

Samstag   27.08.11   Jugendturnier   Pähl  

Platz Mannschaft Punkte        
1. SV Haspelmoor 12 :  0 1,688 108 :  64
2. TSV Pähl  8 :  4 1,500 105 :  70
3. ESC Seltmanns  7 :  5 1,662 108 :  65
4. EC Höhenrain  7 :  5 1,656 101 :  61
  Andreas Mörtl, Sonja Mörtl, Martin Schneider, Benedikt Niegel
5. FC Landsberied II  4 :  8 0,644  67 : 104
6. FC Landsberied I  4 :  8 0,458  49 : 107
7. EC Haslangkreit  0 : 12 0,442  53 : 120
8. Julbach nicht angetr.              

 

Sonntag   04.09.11   Jugendturnier   SSV Vils   (Tirol, Österreich)

  Verein Punkte          
1. EV Scharnitz 12 :  4 1,500 49 147 :  98
2. EC Höhenrain 11 :  5 1,283 28 127 :  99
  Andreas Mörtl, Sonja Mörtl, Christoph Jedlitschka, Benedikt Niegel
3. SSV Vils II  7 :  9 0,939 -8 124 : 132
4. ESF Pinswang  6 : 10 1,000  0 125 : 125
5. SSV Vils I  4 : 12 0,555 -69  86 : 155

 

Jugendpunkterunde Kreis 302 Oberland

Platz Verein Spiele Punkte Stockpunkte Note
 1. EC Fischbachau 5 45 541 : 203 2,665
 2. EC Benediktbeuern I 5 39 433 : 340 1,274
 3. SV Baiernrain-Linden 5 35 414 : 321 1,290
 4. EC Höhenrain I 5 31 374 : 363 1,030
 5. TSV Hartpenning 5 27 382 : 381 1,003
 6. SV Helios-Daglfing 5 20 277 : 471 0,588
 7. EC Benediktbeuern II 5 18 244 : 431 0,566
 8. SC Deining 5 14 250 : 321 0,779
 9. EC Benediktbeuern III 1  8 110 :  68 1,618
10. EV Bayrischzell 2  8  91 : 136 0,669
11. Hachinger Stockschützen 1  5  70 :  79 0,886
12. TEV Miesbach 1  4  73 :  80 0,913
13. EC Höhenrain II 1  2  38 : 103 0,369